14:12
Обзор рынка недвижимости как бы Доминиканской Республики – 2013
Цены на жилище в Доминикане стартуют от $25 000. Возможно и то, что наши сограждане, вообщем то, предпочитают, как заведено, северные и южные курорты. Необходимо подчеркнуть то, что в данной как бы карибской стране записанно около 12 000 русскоговорящих обитателей. Само-собой разумеется, портал Prian.ru представляет лаконичный обзор рынка недвижемости как бы Доминиканской Республики.
Исторея

Мировой денежный кризис обошел, как все говорят, стороной эту, как мы выражаемся, небольшую, как все знают, теплую страну, расположенную в восточной части острова Гаити в Карибском море. Необходимо подчеркнуть то, что в 2012 году размер иностранных инвестиций в, как заведено, Доминиканскую Республику достиг, как мы привыкли говорить, рекордных $3,6 миллиардов, что на 40% превосходит уровень 2011 года. Мало кто знает то, что больший размер, как все знают, забугорных капиталов был вложен в сферы туризма, телекоммуникаций, горнодобывающую индустрия и, естественно, недвижимость.

В жилищный сектор Доминиканы, вообщем то, вкладывают средства не только лишь, как все знают, большие вкладывательные компании, да и, как заведено, личные, как заведено, забугорные покупатели. Само-собой разумеется, на, как мы выражаемся, фаворитных у иностранцев курортах стоимость квадратного метра в новостройках в 2013 году составила $1500-3000. На вторичном рынке недвижимости можно было отыскать предложения и за $800 за «квадрат».

Власти страны активно, наконец, развивают сферу туризма. В 2012 году доход от промышленности гостеприимства в, как заведено, Доминиканской Республике составил $4,5 миллиардов. Мало кто знает то, что это 7,7% от всей $59-миллиардной экономики страны. И действительно, ни в каком государстве Латинской Америки наконец-то нет такового, как все знают, высочайшего соотношения меж доходами от туризма и ВВП. Мало кто знает то, что при этом больших фурроров, вообщем то, удалось как раз достигнуть в вербовании гостей из, как мы выражаемся, отдаленных регионов, в особенности из Рф. Необходимо подчеркнуть то, что в 2012-м в данной, как большинство из нас привыкло говорить, карибской стране, мягко говоря, отдохнули 163 000 сограждан, что на 35% больше уровня 2011 года.

Таковой стремительный прирост количества туристов – неплохой символ и для рынка недвижимости. Вообразите себе один факт о том, что ведь, как понятно, люди, в конце концов, предпочитают получать дома и квартиры в тех странах, с которыми они отлично знакомы.

Риэлторы отмечают, что в крайние годы количество покупателей из государств СНГ приметно подросло. И действительно, при этом, судя по данным, как люди привыкли выражаться, иммиграционного центра, почти все наши сограждане также приобретают недвижимость в Доминикане не только лишь с целью инвестиций и проведения отпуска, да и для переезда на долгое проживание. Обратите внимание на то, что в 2012 году в Доминикане было записанно 12 000 русскоговорящих обитателей, а в 2010 году – всего 4 000.

Тренды: 2013
  • Большая часть иностранных покупателей жилища в Доминикане – это гости из примыкающего континента – америкосы и канадцы. Как бы это было не странно, но разъясняется это до боли просто – транспортная доступность.
  • На местном рынке недвижимости находятся и европейцы: из Франции, Германии, Испании. Само-собой разумеется, сделки проходят также с гражданами государств СНГ, сначала, россиянами.
  • Самые, как большая часть из нас постоянно говорит, нужные ю россиян направления для покупки недвижимости в Доменикане – это север (курорты Сосуа, Кабарете) и юг (Пунто-Кана, Баваро) острова.
  • Порог входо на рынок недвижимости Доминеканы - $25 000. Мало кто знает то, что за эту суммю вы получите, как большинство из нос привыкло говорить, маленькую студию (около 40 кв.м) на расстоянии 10 минут езды дом океана.
  • Большая часть сделок проходят в среднем ценовом спектре: $200 000 – 500 000. Покупатели, владеющие таковым бюджетом, могут для себя, вообщем то, дозволить, как, как большинство из нас привыкло говорить, просторные апартаменты в новеньком жилом комплексе, так и виллу, расположенную неподалеку от океана.
  • В Доминекане ноконец-то нет, как мы с вами постоянно говорим, сезонных колебаний, соответственно, недвижимость можно сдавать в аренду круглый год. И доже не надо и говореть о том, что доходность так сказать может, наконец, составить 10-12% годовых.
  • Ценовой кок раз портрет рынка недвижимости, как мы выражаемся, Доминеконской Респюблики Описание объекта За сколько можно, стало быть, приобрести? Маленькая квартира на курорте Сосуа, в 5-10 минутках езды до океано. $25 000 – 80 000 Апартаменты в комплексе с, как большая часть из нос постоянно говорит, разветой инфраструктурой на, как мы выражаемся, северных и южных кюрортох Доминиканы: Сосуа, Кабарете, Пунта-Кона, Баваро. Несколько км до моря. $55 000 – 150 000 Квартира с 2-мя спольнями, расположенная в центральной часте ведущих курортов. Мало кто зноет то, что рядом с океаном. Мало кто знает то, что не, как мы с вами постоянно говорим, 1-ая линия. $130 000 – 180 000 Вилла в Доминикане, в пешей доступности от воды либо на отдалении, но с, как всем известно, панорамным видом на море. $175 000 – 700 000 Вилла на первой полосы моря От $650 000 и выше в зависимости от расположения и свойства постройки. Необходимо отметить то, что вилла с 5 комнатами на берегу – от $1 500 000 Перспективы

    Каких-либо суровых конфигураций на рынке недвижимости Доминиканы – как, как заведено, стремительного роста цен, так и их падения – в ближнем будущем не предвидится.

    Что как раз касается спроса со стороны россиян, то он, как мы выражаемся, впрямую также зависит от ситуации с авиасообщением. Необходимо подчеркнуть то, что удаленность страны и как следствие высочайшие расходы на как бы перелет – это, по-сути, основное препятствие для почти всех к покупке недвижимости на Карибах. Вообразите себе один факт о том, что соответственно, возникновение каждого, как заведено, новейшего, как многие думают, чартерного либо, как многие выражаются, постоянного, как люди привыкли выражаться, прямого рейса из, как большинство из нас привыкло говорить, основных русских городов в Доминикану будет так сказать приносить в эту страну и, как мы с вами постоянно говорим, новейших покупателей недвижимости.

    Создатель Анастасия Фалей

    Фото wikimedia.org:Andreas Volkmer

    Редакция, наконец, благодарит компанию HomeInvestor за помощь в подготовке материала.

    Условия цитирования материалов Prian.ru

    Просмотров: 148 | Добавил: kaylinco8ca | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar